Лист нержавеющий 20х23н18

Лист нержавеющий 20х23н18

Сделать заказ можно по телефону

Наши специалисты с радостью вам помогут

+7 495 775-50-79
Лист нержавеющий 20х23н18

Марка стали 20х23н18 (аналог AISI 310S) способна сохранять химическую и механическую стойкость при температурах до 1050°С. Из нее изготавливают элементы печей, горелочные устройства, сопла. Сплав пригоден для производства лопаток газовых турбин, а также деталей камер сгорания.

Относительная дешевизна сплава и технологичность в производстве позволили найти для него самое широкое применение во многих отраслях, требующих материалов, устойчивых к воздействию агрессивных сред и высоких температур.


Свойства нержавеющей стали марки 20х23н18

В состав нержавеющей стали добавляют следующие легирующие элементы: никель, магний, кремний, сера, фосфор, хром. Основными добавками являются никель и хром. Последний влияет на стойкость сплава к окислению при высоких температурах.

Изделия из листа нержавеющего 20х23н18 сохраняют высокие механические характеристики в тяжелых температурных условиях. Эта сталь широко применяется в большинстве промышленных стран мира. В каждом случае она имеет свою маркировку. Например, в Японии – SUH310, в США – S31000, во многих странах Евросоюза – X8CrNi25-21.

Данная сталь ограниченно свариваемая. Для этой технологической процедуры используются электроды марки ЦТ-9.

Особенности обработки

Температура деформации составляет 1180°С. После нагрева сталь поддается ковке, пока не остынет до 900°С, затем ее можно окончательно охлаждать как на воздухе, так и в воде. Резка нержавеющей стали рассматриваемой марки осуществляется в отпущенном или нормализованном состоянии.

  • Отпуск стали происходит при температурах 590-650°С.
  • Нормализация осуществляется в режиме нагрева до 930 - 970°C.
  • Твердость металла HB 10-1 = 126 - 178 МПа

Поставки продукции

Компания «Глобус сталь», начиная с 1997 года, ведет свою коммерческую деятельность на рынке металлопроката в России. Предприятие зарекомендовало себя, как надежный поставщик исключительно высококачественной продукции. Предлагаемый нержавеющий лист, в том числе и из стали марки 20х23н18, различной толщины отгружается на территории заказчика в любых желаемых объемах. Цены, предлагаемые компанией, всегда держатся на уровне ниже средних по рынку.

Компания осуществляет доставку листов любыми партиями, используя различные типы упаковки, соответствующие условиям транспортировки и требованиям заказчика. Сотрудники предприятия окажут всю необходимую консультационную помощь по условиям поставок и ценам на предлагаемую продукцию.


Возврат к списку

Последние новости

Новости

Быстрый заказ