Нержавейка для теплого пола

Нержавейка для теплого пола

Сделать заказ можно по телефону

Наши специалисты с радостью вам помогут

+7 495 775-50-79
Нержавейка для теплого пола

Современные методы строительства и отделки жилых помещений предусматривают создание максимально комфортных условий для проживания в них владельцев. Поэтому для повышения комфортности в зимний период времени многие владельцы стремятся установить в своих квартирах и домах системы из нержавейки для теплого пола. Для создания подобных конструкций особые требования предъявляются как к исполнителям, так и к материалам для их изготовления.

Высокие требования к специалистам можно объяснить тем, что при некачественном проведении работ, для ремонта системы необходимо будет полностью разобрать напольное покрытие в помещении где установлена система и затем выполнить его заново. Высокие требования к надежности используемых материалов диктуются теми же причинами целесообразности.

Для того чтобы изготовить систему подогрева полов применятся полимерные и нержавеющие трубы. В первом случае владелец помещения может столкнуться с проблемой чересчур активного температурного расширения материала, которое приведет к повреждению системы в целом. Именно поэтому большинство профессионалов выбирает нержавейку для теплого пола, даже несмотря на ее более высокую стоимость по сравнению с другими материалами.

Основным преимуществом использования нержавеющего металла является его практически полный иммунитет к образованию коррозии. Также трубы из нержавеющей стали практически не подвержены образованию соляных отложений, что снижает вероятность уменьшения протока теплоносителя из-за забивания.

Для систем теплого пола используются несколько разновидностей нержавеющих труб:

  • из сплошного нержавеющего металлопроката – использование этого материала требует применения дополнительных инструментов и оборудования для стыкования единиц продукции в единую систему;

  • гофрированная труба из нержавеющей стали – позволяет использовать на систему теплого пола один отрезок необходимой длины, который не требует сварочных работ для монтажа и укладки.

Использование нержавеющего металла для изготовления системы подогрева полов, позволяет значительно повысить безопасность использования конструкции и снижает шанс возникновения нештатных ситуаций или аварий при эксплуатации. Нержавейка для теплого пола позволяет значительно сэкономить деньги на обслуживании системы несмотря на несколько боле высокую первоначальную стоимость.

Возможно Вас заинтересует: нержавеющие трубы купить в Москве в розницу.


Возврат к списку

Последние новости

Новости

Быстрый заказ