Изделия из нержавеющей трубы – полезные рекомендации по эксплуатации

Изделия из нержавеющей трубы – полезные рекомендации по эксплуатации

Сделать заказ можно по телефону

Наши специалисты с радостью вам помогут

+7 495 775-50-79
Изделия из нержавеющей трубы – полезные рекомендации по эксплуатации

Изделия из нержавеющей трубы отличаются исключительной надежностью и долговечностью. Изготавливаются они в соответствии с определенным стандартом, от которого зависят технические характеристики и конечная стоимость нержавейки. Наибольшей популярностью пользуются трубы из стали.

Преимущества нержавеющей стали

К основным достоинствам материала относятся следующие:

  • Устойчивость к коррозии и долговечность. В теории труба из нержавеющей стали в процессе использования может быть подвергнута эрозии, но на практике разрушительный процесс займет гораздо больше времени, чем срок эксплуатации любого здания.
  • Привлекательный внешний вид, благодаря которому трубы не нужно скрывать под декоративные короба.

Области использования изделий из нержавеющей трубы

Конструкции данного вида можно встретить практически в любой сфере, а именно:

  • Пищевая промышленность. В большинстве случаев в пищевом производстве задействованы полированные бесшовные трубы. Могут использоваться и сварные, но изготовленные только посредством сварки TIG, обеспечивающей высокий уровень прочности и герметичности готового изделия. В пищевой сфере широкой востребованностью пользуются изделия, изготовленные из нержавеющего листа 300-й серии. В некоторых случаях может быть задействована сталь 200-й серии.
  • Химическая промышленность. В данной области ключевое значение имеет прочность трубы обуславливающей ее способность функционировать в агрессивной среде, например, марки AISI 430 (12х18н10т), которые выдерживают температуру до 350С в кислотных и щелочных растворах.
  • Энергетическая отрасль. Тут также имеет значение прочность и сопротивляемость к высоким температурам и прочим разрушительным воздействиям.
  • Декоративное оформление. В данной сфере на первое место выходят такие качества, как внешний вид, поэтому поверхность изделий должна быть подвергнута обработке (шлифовке и полировке).

Также изделия из нержавеющих труб нашли широкое применение при производстве мебели (стеллажи, ножки для мебели, стулья и т.д.), в медицине (медицинские инструменты, оборудование, имплантаты, протезы и т.д.) и во многих других областях.


Возврат к списку

Последние новости

Новости

Быстрый заказ