Как применяется нержавеющий металлопрокат в строительстве

Как применяется нержавеющий металлопрокат в строительстве

Сделать заказ можно по телефону

Наши специалисты с радостью вам помогут

+7 495 775-50-79
Как применяется нержавеющий металлопрокат в строительстве

Нержавеющий металлопрокат в строительстве востребован ввиду своих великолепных качеств. Одно из главных преимуществ данных изделий – устойчивость к воздействию коррозии. Подобная стойкость обеспечивается добавлением хрома в состав металлического сплава и ряда присадок, позволяющих улучшить свойства материала. Изделия из нержавейки демонстрируют высокую прочность. Благодаря этому снижается вес железобетонных конструкций за счет уменьшения толщины арматуры. Такие металлоконструкции имеют небольшой вес и в то же время способны справляться с немалыми нагрузками, легко поддаются обработке.

Способы применения нержавеющего металлопроката в строительстве

Металлопрокат из нержавеющей стали отличается разнообразием состава и включает в себя различные виды изделий: лист, труба, сорт. Наиболее широкое применение в строительной отрасли получили нержавеющие трубы и листы.

Металлоконструкции из нержавеющей стали обладают великолепными эксплуатационными качествами, ввиду чего отлично подходят для выполнения наружных и внутренних отделочных работ.

Нержавеющие электросварные трубы предлагаются в нескольких вариантах исполнения с учетом марки

стали:

Цели использования нержавеющего металла в строительстве различаются. Такой металлопрокат может применяться для производства каркаса сооружения, защиты здания от разрушения. Листовая нержавеющая сталь применяется для производства профильных и обычных труб для обустройства теплых полов, систем отопления. Нержавеющие трубы предназначены для обустройства жилищных коммуникаций. Стальные полосы обеспечивают укрепление отдельных элементов конструкции здания. Такой металлопрокат необходим при обустройстве перекрытий сооружения, арочных элементов. Арматура из нержавейки дает возможность придать большую прочность всей бетонной конструкции строения.

Из нержавеющего металлопроката производят строительные профили: двутавровые балки, швеллеры уголки, квадраты. Листы нержавейки востребованы для проведения облицовки кровли и фасадов зданий. Декоративная нержавейка с полимерным покрытием может использоваться при обустройстве интерьеров. Также нержавеющий металлопрокат в строительстве активно используется для создания дверных, оконных проемов, перил, лифтов.


Возврат к списку

Последние новости

Новости

Быстрый заказ