Кровельный лист стальной – отличный материал для любой крыши

Кровельный лист стальной – отличный материал для любой крыши

Сделать заказ можно по телефону

Наши специалисты с радостью вам помогут

+7 495 775-50-79
Кровельный лист стальной – отличный материал для любой крыши

Кровельный лист стальной пользуется огромной популярностью среди остальных материалов для монтажа кровли. И следует сказать, что такая популярность вполне заслужена – лет 30 назад, во времена Советского Союза, кровлю из нержавейки делали многие владельцы собственных домов и крупные промышленные организации. И хотя сегодня выбор кровельных материалов стал гораздо больше: металлочерепица, профлист, алюминий, медь, полимерные материалы – тем не менее, интерес к стальным нержавеющим листам нисколько не уменьшается.

Монолитное кровельное покрытие, выполненное из нержавеющих листов (матовых, зеркальных, рифленых) выглядит очень достойно и респектабельно. Оно долговечное и обладает множеством преимуществ перед иными видами кровли, что объясняется хорошими характеристиками материала.

Достоинства кровельной нержавейки

Первое, что делает популярным стальные кровельные листы, это долговечность и устойчивость к коррозии, механическим нагрузкам, перепадам температур. На нержавеющий металлопрокат не оказывают никакого влияния атмосферные осадки – град, дождь, ультрафиолетовые лучи. Обработке они поддаются очень легко, сваривать их можно любым способом. Но полезные свойства стальных листов в большинстве своем зависят от марки стали, то есть, ее химического состава. При необходимости можно выбрать кислотостойкий, жаропрочный, конструкционный сплав, а можно использовать и универсальный материал.

Конечно, если вы решите использовать для монтажа кровли нержавейку, стоимость будет относительно высокая. Тем не менее, в течение долгих лет вы будете избавлены от проблем с крышей, вам не придется тратить деньги на огнезащитную и антикоррозионную обработку кровельного покрытия. Стальные кровельные листы прослужат не менее 50 лет, и что особенно привлекательно: все эти годы кровля будет выглядеть как новая, причем, без какого-либо ухода. Достаточно просто выбрать расходные материалы аналогичной марки.

Использовать нержавеющие стальные листы для кровли удобно еще тем, что в случае механического повреждения крыши исправить все можно легко – достаточно демонтировать один лист и на его место уложить новый. В результате крыша вновь приобретет первоначальный респектабельный вид. Если повреждение небольшое, то можно попробовать сделать заплатку, правда, тогда кровля не будет выглядеть так красиво.


Возврат к списку

Последние новости

Новости

Быстрый заказ