Медицинская нержавейка

Медицинская нержавейка

Сделать заказ можно по телефону

Наши специалисты с радостью вам помогут

+7 495 775-50-79
Медицинская нержавейка

К такой отрасли производства, как медицинская промышленность, предъявляются особые требования по качеству выпускаемых изделий. Они должны быть стерильными и долговечными, не подвергаться коррозии и другим типам поражений. Поэтому для производства большинства инструментов в данной области применяется медицинская нержавейка. Этот материал востребован среди широкого круга отечественных заказчиков.

Разновидности медицинской нержавеющей стали

Медицинская нержавеющая сталь классифицируется на несколько групп:

  • Сталь с добавлением молибдена и хрома.
  • Сталь с содержанием никеля и хрома.
  • Ферритная хромистая сталь.

Сталь с добавлением молибдена и хрома является материалом для изготовления различного типа посуды, которая применяется в медицинских целях. Представленный материал отличается высокой прочностью и устойчивостью к механическим повреждениям. Важным моментом также является то, что он устойчив к высокому температурному воздействию, поэтому посуда из нержавеющей стали может подвергаться неоднократной стерилизации. Стоит отметить, что молибден имеет довольно высокую стоимость, поэтому продукция из стали с его добавлением доступна далеко не каждому покупателю.

Гораздо выгоднее купить нержавейку, для производства которой применяются никелевые и хромовые добавки. Изделия из этого материала обладают отличной устойчивостью к различным видам химического воздействия, в том числе окисления и образованию ржавчины. Поэтому, инструменты из медицинской нержавейки можно применять в местах с высоким содержанием кислот или щелочей.

Самым популярным материалом для изготовления медицинских инструментов и приспособлений является ферритная хромистая нержавеющая сталь. Она обладает высокой прочностью, но при этом хорошо подвергается обработке. Это уникальное свойство, которое больше не свойственно ни одному из представленных типов нержавейки. Инструменты из ферритной хромистой стали можно использовать на протяжении длительного времени, на их поверхности не образуется микротрещин и появится других следов разрушения, они обладают высокой антикоррозийной устойчивостью.

Стоит отметить, что изделия из медицинского нержавеющего металла должны подвергаться специальному уходу. Для мытья посуды лучше всего не использовать чистящие средства, так как они могут стать причиной потемнения эмали. Также рекомендуется вместо металлических губок использовать мягкие поролоновые.


Возврат к списку

Последние новости

Новости

Быстрый заказ