Нержавеющая овальная труба

Нержавеющая овальная труба

Сделать заказ можно по телефону

Наши специалисты с радостью вам помогут

+7 495 775-50-79
Нержавеющая овальная труба

Нержавеющая овальная труба – материал широкого применения, предназначенный для транспортировки жидкостей, использования в медицине, строительной, автомобильной, химической, нефтеперерабатывающей отраслей промышленности. Применяется также как декоративный элемент при создании металлоконструкций художественного направления.

Овальная труба из нержавеющих марок стали (AISI 304, 316, 321) – подвид профильной трубы, нечасто встречающийся в рыночном сегменте металлопроката.

Применение трубы

Применение нержавеющей овальной трубы происходит в качестве основы для заводского и фабричного оборудования, трубопроводов и емкостей, предназначенных для пищевой продукции.

Использование овальной трубы в пищевой промышленности становится возможным благодаря ее высоким качественным показателям:

  • обладанием гладкой поверхности, не имеющей изломов, царапин, неровностей;
  • матовой внешней отделкой.

Марка стали

Наиболее используемая марка стали для производства овальной нержавеющей трубы – AISI 304. Изготавливается такой вид металлопроката по стандартуASTM-A554 при помощи типов сварки HF/TIG.

Нержавеющая (пищевая) сталь AISI304 – аустенитная углеродистая. Универсальность использования трубы из этой марки стали подтверждается применением в пищевой и химической промышленности, в производстве оборудования для общественного питания – сосудов и транспортировочных узлов для различного рода напитков. Высокое содержание хрома в AISI304 формирует на поверхности нержавеющей овальной трубы защитный оксидный слой.

Свойства овальной трубы

Особая форма овальной трубы из нержавейки придает ей высокую механическую прочность при сгибании, защищающую от деформации при внешнем воздействии. Нержавеющая труба не окисляется и не деформируется в условиях повышенной влажности, высоких показателей температуры и давления.

Овальность сечения нержавеющей трубы дает дополнительные функциональные возможности в случаях скрытного монтажа трубопроводов, позволяя рационально использовать пространство. Удобным и эргономичным становится применение овальной трубы в качестве перильного ограждения, обеспечивающего максимумом комфорта при подъеме или спуске. Полированные овальные нержавеющие трубы входят в состав многих дизайнерских конструктивных элементов с небольшой площадью, имеющих актуальность в условиях малогабаритности квартир.


Возврат к списку

Последние новости

Новости

Быстрый заказ