Нержавеющие трубы в строительстве

Нержавеющие трубы в строительстве

Сделать заказ можно по телефону

Наши специалисты с радостью вам помогут

+7 495 775-50-79
Нержавеющие трубы в строительстве

Одно из популярнейших изделий антикоррозийного материала – нержавеющая труба. Нержавеющие трубы в строительстве подразделяются на несколько видов, исходя из формы, способа обработки поверхностей и сварки.

Преимущества нержавеющих труб

Трубы нержавеющие не только надежно противостоят коррозии, они – одни из самых гигиеничных, так как не оставляют в воде примесей. Нержавеющая труба класса AISI 316 и AISI 304 без вреда своей поверхности успешно выдержит многие негативные химические и механические воздействия.

Формы и диаметры труб из нержавейки очень разнообразны. Они могут быть круглыми, прямоугольными или овальными, больших и малых диаметров. В строительстве в каждом конкретном случае применяются те, что наиболее полно выполняют поставленные задачи. Так профильные нержавеющие трубы в строительстве с прямоугольным и квадратным сечением предназначены для обеспечения устойчивости и прочности здания. А круглые и овальные трубы в строительстве применяют для водопроводных коммуникаций. Эксплуатация таких труб проходит в условиях высокого давления и высоких температур. Газопроводные и водопроводные трубы из нержавейки по техническим характеристикам превосходят обычные трубы.

Технология производства

Технология выпуска нержавеющих труб состоит из таких стадий:

  • выплавка сплава легированного;
  • литье;
  • прокатка заготовок;
  • обработка поверхности.

Под обработкой часто подразумевается шлифовка поверхности, от выбора которой зависит, каким образом будет использована эта нержавеющая труба в строительстве.

Область использования

Трубы из нержавеющей стали востребованы для транспортировки агрессивных жидких субстанций в транспортной, газовой, пищевой, нефтехимической, бумажной промышленности, в фармацевтике и как деталь для гидроизоляции. Из нержавейки получаются замечательные опреснители воды, испарители и теплообменники. Особо ценятся такие трубы за устойчивость к агрессивным веществам. Нержавеющий металлопрокат – это материал не только многофункциональный, но и очень эстетичный. Именно поэтому нержавеющая труба довольно актуальна как составная часть декорирования при стилевом и дизайнерском оформлении.

Нержавеющие трубы в строительстве и ремонте задействованы чрезвычайно активно, так как они высокопрочные, долговечные, жаростойкие, могут выдерживать значительные нагрузки.


Возврат к списку

Последние новости

Новости

Быстрый заказ