Строительные материалы из нержавейки и их применение

Строительные материалы из нержавейки и их применение

Сделать заказ можно по телефону

Наши специалисты с радостью вам помогут

+7 495 775-50-79
Строительные материалы из нержавейки и их применение

Невозможно представить себе современную стройку, где отсутствуют строительные материалы из нержавейки. Поистине уникальные химические и механические свойства этой группы сталей позволяют решить множество проблем, связанных с постоянным воздействием влажности, износостойкостью, огнеупорностью.

Востребованы все виды типового нержавеющего металлопроката: листы, прутки, трубы, сортовой прокат – и все это разнообразных сечений и размеров. При выборе конкретной марки материала необходимо руководствоваться имеющейся задачей и рациональностью. Нержавейка не самый дешевый расходник, и выбирать его стоит вдумчиво.

Чаще всего она применяется для следующих элементов строительной конструкции:

  1. Трубопроводы, воздуховоды, дымоходы (трубы круглого и прямоугольного сечения).
  2. Крыша (профилированный настил). Такой профнастил гораздо эффективнее и оцинковки и новомодного пластика – он прослужит гораздо больше, не требуя обслуживания и ремонта.
  3. Ограждения, перила, решетки (пруток, лист, труба).
  4. Водостоки (листовой материал). Обычно гибка происходит в условиях производства или мастерской, а на месте осуществляется сборка из заготовок.
  5. Наружные элементы зданий и кронштейны для их крепления. На здание крепятся защитные козырьки, светильники, водостоки и многое другое.
  6. Ответственные участки несущей конструкции (арматура). Это значительно повышает её надежность и срок службы.

Цена нержавейки напрямую зависит от её марки, и для данных задач выбираются, как правило, те, что дешевле. Важно понимать, что такая экономия не должна идти в ущерб качеству. Необходимо ответственно подойти к поиску поставщиков и к определению того, что планируется приобрести. Небрежность в этих вопросах может иметь печальные последствия.

Еще одним важным преимуществом является то, что строительные материалы из нержавейки можно обрабатывать непосредственно на месте: сваривать, резать, рихтовать. Единственным условием является использование специальных расходных материалов: электродов, отрезных кругов и т.д. Такая работа не имеет принципиальных отличий от обработки углеродистых сталей и не требует отдельной подготовки.

Строительные материалы из нержавейки стабильно востребованы, и их продажи увеличиваются с каждым годом. Растет объем применения их в частном строительстве, где качеству изготовления уделяется повышенное внимание.


Возврат к списку

Последние новости

Новости

Быстрый заказ