Труба нержавеющая для бани — идеальный вариант дымохода

Труба нержавеющая для бани — идеальный вариант дымохода

Сделать заказ можно по телефону

Наши специалисты с радостью вам помогут

+7 495 775-50-79
Труба нержавеющая для бани — идеальный вариант дымохода

Трубa нержавеющая в бане используется для сооружения дымоходов. Она идеально подходит для этой цели. В результате создается идеальная естественная тяга, обеспечивая качественный приток свежего воздуха в баню и вывод наружу продуктов сгорания топлива.

Применение для производства дымоходов труб из нержавейки делает посещение бани абсолютно безопасным. Из них можно делать одинарные и двойные дымовые трубы, что соответствует всем требованиям отечественных и мировых стандартов пожаробезопасности.

Устройство дымохода

Нержавеющие трубы можно использовать как вставку в уже имеющийся дымоход бани или жилого дома, если планируется замена отопительной печи или котла на более современные устройства. Необходимость установки вкладыша из нержавеющего металлопроката обусловлена тем, что в процессе работы современного отопительного оборудования нагрева дымовых труб не происходит. Вследствие этого происходит образование конденсата, в составе которого содержатся агрессивные кислотные вещества. Это приводит к нарушению работы котлов и разрушению кирпичной кладки. Если же в бане или доме используется дымовая труба из нержавеющей стали, то никаких разрушений и нарушений не происходит.

Если дымоход бани устраивается вне кирпичной кладки, внутри или снаружи, то рекомендуется использовать специальную конструкцию — так называемый сэндвич. Для этого нужны две трубы разного диаметра — они вставляются друг в друга. Между ними остается свободное пространство, которое заполняется теплоизоляционным материалом. В результате внутренняя труба не охлаждается, на ее стенках не образуется вредный конденсат, создающий воздушную пробку, что может нарушить движение воздуха.

Дымоходы в банях, сделанные из нержавеющей трубы, могут использоваться с любым отопительным оборудованием. Большое количество вариантов исполнения и конструктивных элементов позволяют изготавливать и монтировать даже очень сложные дымовые каналы. Круглое сечение и гладкая поверхность нержавеющего материала способствует хорошему газоотводу, препятствует накоплению в трубах продуктов сгорания. Труба нержавеющая для бани — лучший вариант изготовления дымохода. Но следует помнить, что если она будет проходить через деревянную кровлю, нужно обеспечить изоляцию.


Возврат к списку

Последние новости

Новости

Быстрый заказ