Труба нержавеющая квадратного сечения востребована во многих отраслях

Труба нержавеющая квадратного сечения востребована во многих отраслях

Сделать заказ можно по телефону

Наши специалисты с радостью вам помогут

+7 495 775-50-79
Труба нержавеющая квадратного сечения востребована во многих отраслях

Труба нержавеющая квадратного сечения является разновидностью трубного металлопроката. В большинстве случаев такие изделия используются в металлообработке, машиностроении, производстве мебели, строительных и машиностроительных конструкций. В прокладывании трубопроводов для транспортировки жидких и газообразных веществ трубы квадратного сечения применять не рекомендуется.

Трубы квадратного сечения являются не менее востребованными, чем круглые или обычные нержавеющие листы. Изготавливаются они в основном из аустенитной стали с небольшим содержанием углерода. Хорошие эксплуатационные характеристики сделали ее универсальной в использовании. Стандартная длина – 6 метров, после изготовления обрабатывается щетками, но возможна и шлифовка.

Эксплуатационные свойства и использование

Вне зависимости от используемой марки нержавеющей стали, трубы квадратного сечения обладают такими особенностями:

  • высокая антикоррозионная устойчивость;
  • длительный срок службы;
  • экономичность в использовании расходного материала – по сравнению с нержавеющими трубами круглыми здесь его используется почти на 25 процентов меньше;
  • легкость готовой конструкции и простота монтажа;
  • гораздо более высокая прочность – в квадратном сечении имеются ребра жесткости;
  • исключительно удобная транспортировка, а также облегченный монтаж.

Основная сфера применения нержавеющих труб квадратного сечения – промышленное производство металлоконструкций, строительная отрасль, производство различного оборудования, мебельное производство, изготовление рекламных конструкций, ограждений, декоративное оформление. Ее очень любят дизайнеры-оформители интерьеров за прекрасные эксплуатационные и эстетические качества. Не отстают от них и рекламщики – они из таких труб делают наружные рекламные конструкции. Благодаря устойчивости к коррозии, они в течение долгого времени сохраняют первоначальный внешний вид.

Труба нержавеющая квадратного сечения обладает высокой прочностью и сравнительно небольшим весом, за счет чего может служить хорошей альтернативой металлическому брусу. Такая замена дает возможность сделать общую массу сооружения или металлоконструкции меньше, что, соответственно, снизит стоимость. К тому же из нее можно легко делать даже очень сложные конструкции, поскольку труба хорошо поддается обработке.


Возврат к списку

Последние новости

Новости

Быстрый заказ