Трубы капиллярные нержавеющие — надежные и прочные изделия

Трубы капиллярные нержавеющие — надежные и прочные изделия

Сделать заказ можно по телефону

Наши специалисты с радостью вам помогут

+7 495 775-50-79
Трубы капиллярные нержавеющие — надежные и прочные изделия

Трубы капиллярные нержавеющие отличаются высокой коррозионной стойкостью, биологической инертностью, механической прочностью, длительным сроком службы, привлекательностью. Химическая стойкость позволяет использовать их в нефтехимическом производстве для транспортировки агрессивных веществ.

Наивысшей стойкостью обладают сложнолегированные сплавы нержавеющей стали с высоким содержанием кремния, молибдена, меди, никеля. Марка сплава с нужным набором свойств подбирается в каждом конкретном случае, исходя из концентрации агрессивных веществ, температуры, влажности и других условий.

Изготовление труб

Для производства капиллярных труб обычно используется сталь марки 12Х18Н10Т, как того требует ГОСТ. Холоднодеформированные и теплодеформированные трубы изготавливаются в соответствии с ГОСТ 21729-76. Нержавеющие капиллярные трубы могут быть мягкими и нагартованными. Как правило, они поставляются определенной длины — немерной или мерной. Также возможны поставки в рулонах, если это требуется заказчику.

Размеры одностороннего предельного отклонения возможны в границах общей суммы предельных отклонений. Возможно указание параметров по внутреннему и внешнему диаметру, толщине стенки, не принимая во внимание предельные отклонения. Кривизна капиллярной трубы более 3 мм на одном погонном метре считается недопустимой.

Исходя из требований заказчиков, капиллярные трубки из нержавейки могут поставляться без каких-либо правок. Если внешний диаметр меньше одного миллиметра, кривизна и вовсе не нормируется. Это относится к нагартованным изделиям, либо поставляемым в бухтах. Тем не менее, наличие резких перегибов не допускается ни в коем случае.

Сфера использования

Благодаря отличным эксплуатационным характеристикам, нержавеющие капиллярные трубы используются во многих отраслях промышленности — медицинской, химической, пищевой, фармацевтической. Трубы из хромоникелевого сплава, толщина стенок которых в пределах 0,1-0,3 миллиметра, можно применять в приборостроении, медицине, электронике, авиастроении, для изготовления изделий и оборудования специального назначения.

Трубы капиллярные нержавеющие полностью соответствуют требованиям отечественных и мировых стандартов, санитарно-гигиенических норм.


Возврат к списку

Последние новости

Новости

Быстрый заказ