Трубы нержавеющие высокого давления – сфера применения очень большая

Трубы нержавеющие высокого давления – сфера применения очень большая

Сделать заказ можно по телефону

Наши специалисты с радостью вам помогут

+7 495 775-50-79
Трубы нержавеющие высокого давления – сфера применения очень большая

Трубы нержавеющие высокого давления изготавливаются из качественной легированной стали, вследствие чего срок эксплуатации у них гораздо больше, нежели у чугунных, керамических, пластиковых и выполненных из обычного материала. К тому же использовать их для прокладки трубопроводов более предпочтительно, потому что внешний вид у них очень привлекательный даже без дополнительной обработки.

Свойства нержавеющих труб

Нержавеющая сталь уже является очень привлекательной и надежной, это высокотехнологичный сплав железа и хрома. Именно за счет хрома и обеспечиваются такие высокие качества трубы и антикоррозионные свойства. Марок труб, используемых в трубопроводах высокого давления, довольно много, все они отличаются только им присущими специфическими свойствами, но абсолютно все из них в состоянии выдерживать очень высокую температуру и давление, но в то же время обработке поддаются легко.

Трубы из нержавеющей стали имеют широкий диапазон температуры и давления, отличаются гигиеническими и антикоррозионными свойствами. И хотя их стоимость выше, нежели у обычных изделий, это с лихвой компенсируется их эксплуатационными качествами.

Большинство стальных труб изготавливаются из стали марок AISI 304 или AISI 201. Они идеально подходят для прокладки трубопроводов водоснабжения и газоснабжения. Ну а что касается систем отопления, то здесь специалисты рекомендуют использовать трубы, изготовленные из обычного углеродистого металла. Во время монтажа трубопроводов высокого давления желательно пользоваться специальными электрогидравлическими инструментами.

Стальные трубы высокого давления для устройства трубопроводов могут быть профильными и круглыми. Особенно большим спросом пользуются круглые изделия, а профильные в основном применяются в декоративных целях и в производстве рекламных конструкций. Также они бывают сварные и бесшовные. Сварные рекомендуется использовать в случае, если не предполагается высокое внутреннее давление. Для трубопроводов высокого давления рекомендуется использовать бесшовные трубы с толщиной стенки не меньше одного миллиметра. Производят такие трубы методом горячего проката.

Благодаря своим хорошим свойствам – прочности, устойчивости к коррозии, привлекательности, трубы высокого давления из нержавеющей стали широко используются в промышленности и быту.


Возврат к списку

Последние новости

Новости

Быстрый заказ