Зачем нужна облицовка колонн нержавеющей сталью?

Зачем нужна облицовка колонн нержавеющей сталью?

Сделать заказ можно по телефону

Наши специалисты с радостью вам помогут

+7 495 775-50-79
Зачем нужна облицовка колонн нержавеющей сталью?

Облицовка колонн нержавеющей сталью уместна практически в любом случае, особенно учитывая тот факт, что металлические детали и фурнитура являются составляющими большинства актуальных интерьеров и экстерьеров современных зданий. Сталь можно использовать для облицовки уличных и внутренних колонн любого диаметра и высоты. При этом, как правило, применяется кислотоустойчивая нержавейка марки AISI 304.

Преимущества стальной облицовки

  • высокие антикоррозионные свойства;
  • устойчивость к ударам, царапинам и прочим повреждениям;
  • экологичность (сталь не выделяет вредных веществ, а также химически нейтральна);
  • устойчивость к высоким и низким температурам;
  • взрыво- и пожаробезопасность;
  • высокая износостойкость;
  • привлекательный внешний вид;
  • требует минимального ухода;
  • не нуждается в покраске или дополнительной обработке.

Нержавеющая сталь не только выступает в качестве декоративной отделки колонн, первоначальный вид которых не вписывается в общий дизайн здания, но и успешно защищает их несущую структуру из металла или железобетона от негативных внешних воздействий. В зависимости от того, какая цель облицовки преследуется, колонны могут быть отделаны матовой, шлифованной или зеркальной сталью. Два последних варианта прекрасно маскируют незначительные дефекты конструкций. Кроме того, блестящие колонны существенно преображают дизайн помещения, делая его нарядным и эффектным.

Толщина листов нержавейки, используемых для облицовки колонн, как правило, составляет 0,8-1,5 мм. В первую очередь разрабатывается и монтируется подкаркас. Он изготавливается из черного металла. В зависимости от формы колонны облицовочные элементы могут иметь П-образную форму (для прямоугольных и квадратных конструкций) или радиальную (для овальных и круглых оснований). Круглые, а также овальные колонны облицовываются путем соединения нескольких стальных элементов, гнутых по определенному радиусу.

Резка нержавеющей стали на части необходимого размера, а также их радиальное сгибание (при необходимости) для выполнения отделки осуществляется в условиях цеха с помощью специального станочного оборудования.

Облицовка колонн нержавеющей сталью может быть выполнена с применением цветного или текстурированного металла. Последний может присутствовать в дизайне колонны, как в качестве декоративного элемента, так и в качестве фоновой стали.


Возврат к списку

Последние новости

Новости

Быстрый заказ