Разнообразие трубного нержавеющего металлопроката

Разнообразие трубного нержавеющего металлопроката

Сделать заказ можно по телефону

Наши специалисты с радостью вам помогут

+7 495 775-50-79
Разнообразие трубного нержавеющего металлопроката

Трубный нержавеющий металлопрокат является материалом для производства пищевых, промышленных, профильных (в том числе большого диаметра) и бытового назначения труб.

Не склонная к межкристаллической коррозии хромистая сталь серии AISI 409 общего назначения идеально подходит в качестве материала для всех перечисленных изделий. Резка рифленой нержавейки этой марки осуществляется без проблем. Низкое содержание углерода (менее 0,03%) дает хорошую свариваемость.

Коррозионностойкий металлопрокат для профильных труб

Профильными изделиями большого диаметра принято считать изделия, внутренний диаметр которых составляет 159-1620мм, толщина стенки – 7-19мм, длина -10,6-11,6м.

По классам они бывают магистральные и электросварные. Трубы до 426мм (прямошовные) в диаметре получают методом контактной сварки (стык в стык с использованием дополнительных аксессуаров). Изделия до 820 мм (стальншовные) производятся методом электродуговой сварки.

Стыки самых больших по диаметру (530-1620мм) труб из нержавеющей стали выполняются электродуговой сваркой. Такой трубопрокат называется прямошовным.

Промышленный трубный нержавеющий прокат

Основные технические характеристики, предъявляемые к промышленным трубам нержавеющим:

  • Устойчивость к образованию межкристаллической коррозии в условиях рабочей среды.
  • Свариваемость. Свойства нержавеющий металлопрокат марки AISI 409 обеспечивают создание качественного шва.
  • Эксплуатация при высоком давлении и температуре, в агрессивной среде.
  • Технологичность – хорошая обрабатываемость, штампуемость, возможность повторной переработки, после которой нержавейка доставляется на склады проката стали.
  • Долговечность.

По толщине стенок трубы бывают толстостенные, тонкостенные и особо тонкие. Типоразмеры, длина и толщина труб нормируются в соответствии со стандартами. В процессе изготовления сталь подвергается калибровкам, их количество зависит от способа проката.

Изделия бытового назначения

К такому трубному прокату относятся изделия тонкостенные и особо тонкие. Например, из рифленой нержавейки изготавливаются трубы для бытового назначения и т.п.

Пищевые стальные трубы

Разно габаритные пищевые трубы из нержавеющей стали считаются изделиями с высокими показателями химической стойкости в среднеагрессивных средах. Их изготовление и соединение осуществляется теми же способами, что и любой другой трубный прокат из листов и рулонов нержавейки

Важен компонентный состав сплава (AISI 304, AISI 409) дающий возможность применить его для производства так называемой «гигиенической» стали в строгом соответствии с существующими стандартами фармакологической и пищевой промышленности, производство молочной продукции.

Компания «Глобус-Сталь» выполняет продольную и поперечную резку нержавеющей стали AISI 409и др. серий, организовывает доставку по всей территории России.


Возврат к списку

Последние новости

Новости

Быстрый заказ