Классификация и область применения холоднодеформированных труб из нержавейки

Классификация и область применения холоднодеформированных труб из нержавейки

Сделать заказ можно по телефону

Наши специалисты с радостью вам помогут

+7 495 775-50-79
Классификация и область применение холоднодеформированных труб из нержавейки

От технологии, в соответствии с которой производятся трубы, зависят свойства конечных изделий и сфера их дальнейшего применения в промышленной индустрии. По способу изготовления трубы из нержавеющей стали могут быть горячего и холодного формования.

Технология изготовления, именуемая холодным формованием, представляет собой деформацию металла без нагрева. Она осуществляется при температуре, которая не достигает отметки температуры рекристаллизации. Подобный способ производства изделий обеспечивает их устойчивость к изгибанию и скручиванию. Материалом для производства служит нержавеющая сталь – низколегированная и углеродистая.

В данную группу также включены трубы, изготавливаемые посредством теплой деформации. Представленная категория изделий может быть мерной либо не мерной, обладающей длиной соответственно от 1,5 до 11,5 метров и от 4,5 до 9 метров. Диаметр продукции варьируется в пределах от 8 до 76 мм, толщина стенок – от 1 до 8 мм.

Классификация

В соответствии с действующей классификацией все холоднодеформированные нержавеющие трубы могут быть подразделены на несколько категорий:

  • общего назначения - ГОСТ 8734-75, ГОСТ 8733-74
  • коррозионностойкие - ГОСТ 9567-75
  • специальные и прочие согласно техническим условиям

Сфера применения продукции

За счет своих великолепных эксплуатационных качеств нержавеющие трубы, полученные методом холодной формовки, востребованы в авиастроении, автомобилестроении, а также котлостроении. Такой нержавеющий металлопрокат активно используется и для добывания нефти, а также в химической индустрии, сфере коммунального обслуживания. Подобные трубы из нержавейки способны противостоять очень высокому давлению. Благодаря отсутствию шва газ и жидкость проводят по ним без каких-либо проблем. К числу серьезных преимуществ этой категории изделий можно отнести наличие любых требуемых размеров продукции.

Нержавеющие трубы получили широкое применение в современной строительной индустрии. Такая продукция обладает достаточными параметрами прочности и надежности, ввиду чего имеет широкую применяемость.


Возврат к списку

Последние новости

Новости

Быстрый заказ