Кровельная листовая нержавейка – красивая и надежная крыша

Кровельная листовая нержавейка – красивая и надежная крыша

Сделать заказ можно по телефону

Наши специалисты с радостью вам помогут

+7 495 775-50-79
Кровельная листовая нержавейка – красивая и надежная крыша

Кровельная листовая нержавейка – надежный и долговечный материал, подходящий для покрытия практически всех видов крыш.

Нержавеющий металлопрокат задействуется в строительных работах очень часто, так как его внешний вид и прочие свойства как нельзя лучше соответствуют современным тенденциям в отделке внешних стен зданий и устройстве кровли.

Также для изготовления функциональных архитектурных элементов жилых и промышленных сооружений очень часто применяют и другие виды листового нержавеющего металлопроката. Заграждения, поручни, фасады, лифты, козырьки – вот только небольшой перечень того, где применяется листовая нержавейка. Ну и, конечно же, ее используют в кровельных работах.

Кроме привлекательного внешнего вида нержавеющая сталь обладает многими полезными качествами, за счет чего ей и отдают предпочтение – это износостойкость, гибкость и надежность. Эстетику кровельной нержавейки листов могут по достоинству оценить все проходящие мимо люди.

Свойства нержавеющего кровельного металла

Использование листовой нержавейки в кровельных работах обуславливается несколькими факторами:

  • Длительный срок службы – по заверениям производителей такая кровля в состоянии прослужить несколько десятков лет, причем без потери внешнего вида и функциональности.
  • Стойкость к внешним климатическим воздействиям – погодным условиям, кислотным осадкам, городскому смогу.
  • Низкая стоимость эксплуатации и обслуживания – стандартная кровельная нержавейка практически не нуждается в каком-либо обслуживании, а гладкая поверхность способствует быстрому схождению влаги и снега, что не приводит к коррозии листового металла.
  • Небольшой вес, что способствует снижению нагрузки на фундамент и облегчает монтаж. Это стало возможным благодаря более тонким листам.
  • Стойкость к конденсату, который нередко возникает изнутри.

Монтаж крыши из нержавеющего металла в основном осуществляется стандартным способом, используя метод вальцовки. Тем не менее, сегодня существует и несколько других вариантов устройства крыши, например, с помощью специальной сварки.

Кровельная листовая нержавейка – материал очень экономичный за счет невысокой стоимости самих нержавеющих листов, монтажа и расходов дальнейшей эксплуатации. Если сравнивать ее с прочими кровельными материалами, то стоимость расхода уменьшается в пределах 20-30% процентов.


Возврат к списку

Последние новости

Новости

Быстрый заказ