Нержавеющая сталь в строительстве

Нержавеющая сталь в строительстве

Сделать заказ можно по телефону

Наши специалисты с радостью вам помогут

+7 495 775-50-79
Нержавеющая сталь в строительстве

Очевидно, что благодаря достаточно высокой стоимости нержавеющая сталь в строительстве не является основным конструкционным материалом. Но вместе с тем, есть отдельные элементы зданий, где она оптимальна. Достоинства нержавейки заключаются в том, что она при высокой прочности обладает ещё и поразительной устойчивостью к коррозии и повышенным температурам. Изделия из неё могут долгое время находиться в средне агрессивной среде или подвергаться значительному нагреву и при этом сохранять свои свойства.

Область применения

В строительстве нержавеющий металлопрокат используется там, где не получается оградить стальные изделия от прямого воздействия воды: различные виды креплений, внешние кронштейны, водосточные трубы и отливы, козырьки на подъездами, перила, решетки и многое другое.

Можно встретить даже облицовку тонколистовой сталью - это выглядит впечатляюще, особенно в солнечные дни. Наиболее распространено это в строительстве и отделке частных домов, офисных зданий и торгово-развлекательных комплексов. Первоначальные затраты окупаются очень долгим сроком службы и нетребовательностью к уходу (максимум, что требуется – это очистка от грязи, которая плохо держится на гладкой поверхности). Кстати, речь не идет о гигантских деньгах – применяется тонкий нержавеющий лист или прокат с небольшой толщиной стенок.

Наибольшее распространение в этой области получила AISI 304 (и её аналоги). Как и с прочими марками сталей с ней легко работать: гнуть, сваривать, сверлить, отрезать, причем тонколистовой прокат легко можно подгонять по месту, даже используя непрофессиональное оборудование.

Масштабы применения нержавеющей стали в строительстве растут год от года. Причины этому кроются в увеличении количества поставщиков стальных сплавов и совершенствовании технологии обработки. В наши дни выбрать изделия из нержавейки и заказать можно даже не выходя из дома, используя возможности Интернета.

Помимо функциональности, нельзя не отметить внешние качества нержавеющих изделий. Особенно хорошо смотрится шлифованная или полированная поверхность. Она приятна на ощупь и при этом не проскальзывает в руке.

Нержавеющая сталь в строительстве органично сочетается с большинством типов зданий и способов их отделки. Она не будет привлекать в себе излишнее внимание и нарушать архитектурный замысел, благодаря строгим линиям и сдержанным тонам.


Возврат к списку

Последние новости

Новости

Быстрый заказ