Применение горячедеформированных нержавеющих труб

Применение горячедеформированных нержавеющих труб

Сделать заказ можно по телефону

Наши специалисты с радостью вам помогут

+7 495 775-50-79
Применение горячедеформированных нержавеющих труб

Нержавейка служит сырьем для производства широкой номенклатуры изделий. В соответствии со своим названием, горячедеформированные нержавеющие трубы производятся посредством воздействия высоких температур. Ввиду этого изделие приобретает определенные свойства. Для изготовления данного типа продукции используется нержавеющий металл различных марок. Получаемое изделие не имеет швов, как продольных, так и сварочных. Поэтому толстостенные горечедеформированные трубы из нержавейки могут использоваться для передачи жидкостей и газа под очень высоким давлением. Рабочая температура данного вида труб способна достигать отметки +425°С.

Как используются горячедеформированные трубы

Горячедеформированные нержавеющие трубы – продукция, активно применяемая в различных отраслях. Промышленность и строительная область применяют данный вид труб в котельных установках, в процессе организации газо-, водопроводов, производства баллонов и всевозможных механических элементов.

Горячедеформированные нержавеющие трубы получили широкое применение в области добычи газа и нефти. Здесь продукция подразделяется на несколько категорий: обсадные, бурильные и насосно-компрессорные трубы. Бесшовные трубы обсадного типа, полученные методом горячей деформации, применяются с целью защиты скважины от обрушения горных пород и попадания на них влаги. Бурильная разновидность изделий активно используется в процессе создания скважин, насосно-компрессорные трубы – в ходе их эксплуатации.

Применение горячедеформированные нержавеющих труб не ограничивается только областями промышленности и строительства. Они также востребованы в быту в роли газопроводов. В этом качестве они используются в жилищно-коммунальном хозяйстве. Данная категория изделий необходима в ходе обустройства газопроводов, в энергетике, автомобилестроении.

Широкое применение продукции обусловлено отличными характеристиками. В частности, устойчивостью к различным механическим воздействиям. Нержавеющие трубы, полученные способом горячей деформации, выступают элементами конструкций, которым необходима повышенная прочность и устойчивость к воздействиям механического характера.


Возврат к списку

Последние новости

Новости

Быстрый заказ