Пищевая арматура из нержавеющей стали производится только из качественного материала

Пищевая арматура из нержавеющей стали производится только из качественного материала

Сделать заказ можно по телефону

Наши специалисты с радостью вам помогут

+7 495 775-50-79
Пищевая арматура из нержавеющей стали производится только из качественного материала

Пищевая арматура из нержавеющей стали изготавливается только из высококачественного материала, полностью соответствующего требованиям стандартов. Используется она в основном на предприятиях, выпускающих продукты питания, для укомплектования трубопроводных технологических магистралей, где к качеству продукции предъявляются особенно высокие требования.

Виды арматуры

Различная арматура из нержавеющего металла в пищевой промышленности используется очень широко. Например, фитинги – это специальные изделия, применяемые в системах трубопроводов для соединения. Фитинги из нержавеющей стали также можно монтировать на участках разветвления труб, при переходах на больший или меньший диаметр, в местах поворотов, а также там, где предполагается регулярная разборка для обслуживания или замены вышедших из строя компонентов. Такая арматура применяется для герметичного соединения труб.

Также на пищевых фармацевтических, химических производствах очень часто используются шаровые краны из нержавеющей стали. Времена, когда повсеместно устанавливались обычные вентили, уходят в прошлое, сегодня на большинстве современных предприятий устанавливают более качественную и надежную арматуру. Для открытия или закрытия трубы нужно всего лишь на 90 градусов повернуть ручку крана. Конструкция этой арматуры очень простая, что позволяет легко разбирать ее для обслуживания. Изготавливаются они из качественной стали марок AISI 316, AISI 201, AISI 304 и прочих.

Удобный вид пищевой арматуры – дисковые затворы. Они обычно используются на производствах для регулирования подачи по трубопроводам моющих растворов, готовой продукции, сырья. Изготавливаются они в различных вариантах – под кламп, резьбу или сварку. Оснащаются металлическими ручками из рифленой нержавейки, а полное отсутствие пластмассовых комплектующих гарантирует длительность эксплуатации.

Запорные клапаны – этот вид пищевой арматуры служит для предотвращения утечек транспортируемой жидкости в обратную сторону. Разновидностей клапанов очень много, отличия в основном состоят в используемых запорных элементах – они могут быть шаровые, тарельчатые и т.д.

Вся пищевая арматура из нержавеющей стали изготавливается в конструктивном исполнении, определяющимся условиями ее применения, свойствами и характеристиками оборудования, на которое устанавливается.


Возврат к списку

Последние новости

Новости

Быстрый заказ