Труба нержавеющая 200 мм – непревзойденное качество

Труба нержавеющая 200 мм – непревзойденное качество

Сделать заказ можно по телефону

Наши специалисты с радостью вам помогут

+7 495 775-50-79
Труба нержавеющая 200 мм – непревзойденное качество

Нержавейка – популярный и востребованный материал, область использования которого чрезвычайно широкая. Например, труба нержавеющая 200 мм – ее использование не ограничивается промышленным применением, из нее также делают изделия для использования в быту. Так, из такой трубы делают дымоходы, которые по своим качествам превосходят керамические, кирпичные и прочие.

Самыми важными факторами, оказывающими влияние на популярность нержавеющего металлопроката, считаются гигиеничность, эстетичный внешний вид и длительный срок службы. Это делает возможным применение труб 200 мм в детских и медицинских учреждениях, в трубопроводах, транспортирующих жидкости и газы.

Нержавеющие трубы из стали 12х18н10т оказываются незаменимыми в авиационной и машиностроительной отраслях, в строительной индустрии, при прокладке нефтепроводов, газопроводов, систем горячего и холодного водоснабжения, при изготовлении оборудования для котельных и бойлерных.

По своему сечению трубы делятся на профильные и круглые. Профильные могут быть нескольких видов: прямоугольные, квадратные, овальные. Прямоугольные нержавеющие трубы очень часто применяются в строительстве – они считаются хорошим аналогом металлического бруса, так что из них делают металлоконструкции. Основное преимущество использования труб – небольшой вес конструкций.

Что касается круглых труб 200 мм из нержавеющей стали, то они изготавливаются двумя способами – посредством сварки и проката. В первом случае по всей ее длине идет сварной шов, ну а во втором он отсутствует. Поверхность нержавеющих труб может быть матовой или полированной, отшлифованной почти до зеркального блеска.

Виды труб

Всего существует четыре вида труб:

  1. Общего назначения. Используются в промышленности, строительстве, в прокладке трубопроводов.
  2. Гигиенические трубы 200 мм. Их целесообразно использовать в фармацевтической, пищевой промышленностях. При производстве большое внимание уделяется поверхности – она должна быть абсолютно гладкой.
  3. Конструкционные. Их зачастую используют в мебельном производстве, при строительстве мостов, переходов, акведуков.
  4. Котельные. Данные трубы 200 мм отличаются большой прочностью и стойкостью к высоким температурам. Применяют их в производстве котельного оборудования, дымоходов.

И хотя труба нержавеющая 200 мм стоит дороже обычной, ее свойства и срок службы окупают стоимость с лихвой.


Возврат к списку

Последние новости

Новости

Быстрый заказ