Труба шлифованная нержавеющая — красивая, прочная, долговечная

Труба шлифованная нержавеющая — красивая, прочная, долговечная

Сделать заказ можно по телефону

Наши специалисты с радостью вам помогут

+7 495 775-50-79
Труба шлифованная нержавеющая — красивая, прочная, долговечная

Труба шлифованная нержавеющая может быть круглого, прямоугольного и квадратного сечения. Используют ее в строительстве, промышленности, мебельном производстве. В этих отраслях ее эксплуатационные характеристики оказываются незаменимыми.

Для получения шлифованной поверхности трубы обрабатываются специальным образом. В результате они приобретают очень привлекательный вид: их можно использовать для декоративного оформления интерьеров и реализации дизайнерских проектов.

Популярностью пользуются шлифованные трубы из нержавеющей стали, изготовленные с помощью высокочастотной сварки — данный метод довольно скоростной, позволяет сваривать до 40 метров в минуту. Использование данного метода существенно снижает себестоимость труб.

Использование шлифованных труб

Основная область применения шлифованных труб из нержавеющей стали — монтаж офисных и торговых помещений, дизайнерское оформление, изготовление мебельных фасадов и складского оборудования, строительство зданий. Но на рынке встречаются шлифованные трубы из нержавейки с необработанной внутренней поверхностью. Такие изделия не рекомендуется использують в системах отопления и центрального водоснабжения. Также их запрещено применять в медицинской и пищевой промышленности.

Преимущество шлифованной нержавейки заключается в том, что он исключен из перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации. Основное предназначение труб из данного материала — декоративное оформление. Тем не менее, производители, выпускающие эту продукцию и заботящиеся о своей репутации на рынке, подвергают шлифованные трубы обязательной сертификации, представляя необходимые документы покупателям по первому требованию.

Шлифованные нержавеющие трубы квадратного и прямоугольного сечения удобно использовать в производстве несущих строительных конструкций. Их прочность гораздо выше, чем у круглых труб. Также нередко они применяются в машиностроении. При контакте с агрессивными химическими жидкостями нержавеющие трубы не вступают с ними во взаимодействие, что считается большим плюсом.

Внешний вид шлифованных нержавеющих труб очень привлекателен. Примечательно, что он сохраняется в течение всего срока службы. При этом никакого ухода за изделиями из нержавейки не требуется.


Возврат к списку

Последние новости

Новости

Быстрый заказ